+2

USD: 67,6812 +0,1574

EUR: 76,0737 -0,0189

Развитие в борьбе

Команда урюпинских спортсменов приняла участие во Всероссийских соревнованиях по дзюдо среди обучающихся 1996-1997 годов рождения.

Все шестеро наших ребят выступили достойно, но особенно хочется отметить Дмитрия Карпова, завоевавшего бронзовую медаль, и Оксану Зеленскую, которая взяла пятое место. В числе участников первенства - более 400 юношей и девушек из 27 регионов России. Для членов нашей команды это было первое официальное соревнование в их жизни, к которому они очень серьезно готовились: прошли летние сборы на базе лагеря «Хопёр», а также учебно-тренировочные сборы в г. Ельце.

Кроме того, двое наших спортсменов - Антон Демкин и Илья Линченко -примут участие в первенстве России по самбо. Путевку туда они получили благодаря своим победам, одержанным в первенстве ОФСО "Локомотив", которое одновременно является отборочным этапом всероссийских соревнований. Антон и Илья заняли в нем первые места, а еще один урюпинец, Филипп Баранов, стал третьим. Все эти ребята - воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ №1 А.Н. Зайцева.

Не менее удачно выступили и подопечные его коллеги, тренера В.Н. Ламзина. Они приняли участие в открытом первенстве по каратэ-до на Кубок Московской ассоциации боевых искусств. Призовые места распределились следующим образом: Анастасия Быкадорова заняла первое, а Евгения Мананникова - третье место в возрастной категории до 10 лет, Валерия Гришаева стала второй среди 14-15-летних, у Марии Макаровой (11 лет)—бронза.