02 апреля 2014 года в дежурную часть отделения полиции (дислокация – р.п. Новониколаевский) Межмуниципального отдела МВД России «Урюпинский» поступило заявление от 51-летней жительницы х.Алексиковский Новониколаевского района о том, что 15 февраля 2014 года 44-летняя уроженка г.Апшеронск Краснодарского края, на сегодняшний момент жительница х.Алексиковский Новониколаевского района, путем обмана и злоупотребления доверием завладела принадлежащими заявительнице денежными средствами в сумме 1500 рублей, которые обещала возвратить до 25 февраля 2014 гола, однако до настоящего времени не вернула и возвращать отказывается.
02 апреля 2014 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Урюпинский» с заявлением обратилась уроженка и жительница г. Урюпинск, 1963.г.р., о том, что неизвестное лицо в период времени 01.04.2014 с 23 часов 30 минут до 02.04.2014 8.часов 00 минут путем свободного доступа из ее домовладения похитили глюкометр, тем самым причинив материальный ущерб. В ходе оперативно – розыскных мероприятий полицейскими за данное преступление, была установлена и задержана 42-летняя безработная жительница г. Урюпинск. От данной гражданки получены признательные показания, похищенное изъято.
02 апреля 2014 года в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Урюпинский» поступило заявление от товароведа магазина ЗАО Тендер «Магнит» расположенного по пр. Ленина, о том, что неизвестное лицо 02 апреля 2014 года, примерно в 14 часов 30 минут из магазина «Магнит» совершило хищение ТМЦ, чем причинило материальный ущерб. В ходе оперативно – розыскных мероприятий полицейскими за данное преступление был установлен и задержан 31-летний безработный гражданин, уроженец и житель г.Урюпинск, от которого получены признательные показания.
02 апреля 2014года сотрудниками ОУУПиПДН в ходе профилактического обхода в домовладении 44-летней гражданки, уроженки и жительницы х. Петровский Урюпинский района, была обнаружена и изъята банка с сыпучим веществом, похожим на порох которое согласно справки об исследовании оказалось взрывчатым веществом метательного действия