+2

USD: 66,6159 -1,3816

EUR: 75,5358 -1,2198

Завершилась 24 Спартакиада учащихся города.

18-19 апреля на центральном стадионе состоялись соревнования по легкой атлетики - 4х борье «Шиповка юных» среди учащихся школ города в зачет спартакиады школьников. Школьники соревновались в беге на различные дистанции, прыжках в длину с разбега, метании мяча.

18-19 апреля на центральном стадионе состоялись соревнования по легкой атлетики - 4х борье «Шиповка юных» среди учащихся школ города в зачет спартакиады школьников. Школьники (юноши и девушки) соревновались в беге на различные дистанции, прыжках в длину с разбега, метании мяча. В результате в общекомандном зачете места распределились следующим образом у девочек 6 место заняла команда –МБОУ СОШ №3, 5 место -  МБОУ СОШ №7, 4 место – Гимназия, 3 место - МБОУ СОШ №4, 2 место – Лицей, а победителями стали учащиеся - МБОУ СОШ №6. Среди юношей 7 место заняла команда - МБОУ СОШ №3, 6 место - МБОУ СОШ №6, 5 место - МБОУ СОШ №4, 4 место - МБОУ СОШ №7, а призовые места достались: 3 место - МБОУ СОШ №5, 2 место – Гимназия, победителями 4-х борья «Шиповка юных» стали ученики МБОУ Лицей. Всего в соревнованиях приняли участие около 100 ученико школ города. Победители и призеры награждены кубками грамотами, так же участники отмечены в личных номинациях в различных видах спорта от отдела культуры, спорта и туризма администрации городского округа г.Урюпинск.

4-х борье явилось завершающим видом состязаний в рамках 24 Спартакиады учащихся городского округа г.Урюпинск. Спартакиада проводилась с сентября 2012 года по апрель 2013 года, за это время в рамках спартакиады школьников организовано 10 первенств по 7 видам спорта (волейбол, футбол, баскетбол, шахматы, легкой атлетики и т.д.). Победители и призеры определялись в каждом виде спорта, в каждом разделе проведено торжественное награждение. А победителями и призерами всей Спартакиады школьников 2013г. стали: 3 место заняли учащиеся МБОУ СОШ № 6, 2 место завоевали Лицеисты, а победителями Спартакиады стали учащиеся МБОУ Гимназия.