среда, 14 ноября


Сейчас
-6

Утром
-5

Завтра
+2

USD: 67,6812 +0,1574

EUR: 76,0737 -0,0189

«Сталинград – наша гордость и слава»

«Сталинград – наша гордость и слава» | Новости | Урюпинск онлайн

В целях повышения интереса детей и подростков к историческим событиям, предоставления молодым людям возможности для выражения своих взглядов о событиях и последствиях Великой Отечественной войны,   воспитания у детей и молодежи чувства патриотизма, любви к родному краю и своей стране  через музыкально-поэтическое, декоративно-прикладное творчество,  развития творческих способностей, выявления новых дарований

 отделом образования, опеки и попечительства Урюпинского муниципального района совместно с муниципальным казенным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Центр детского творчества» 29 января 2013 года на базе Петровского ДК был проведен районный конкурс  литературно-музыкального и декоративно-прикладного творчества «Сталинград – наша гордость и слава», посвященный 70-летию Победы  в Сталинградской битве.

В конкурсе приняли участие 210 обучающихся из 23  образовательных учреждений района.

Конкурс проводился по следующим номинациям: декоративно-прикладное творчество «Диво дивное», сувенир «Спасибо деду за Сталинградскую Победу», эссе «Талисман Победы», литературно-музыкальная композиция «Синенький скромный платочек…».

Участники конкурса с охотой откликнулись на все предложенные номинации. Ярким  разнообразием отличались работы детей в номинации «Диво дивное» и сувенир «Спасибо деду за Сталинградскую Победу». На конкурс были представлены авторские изделия, выполненные в различной технике исполнения: вышивка, вязание, роспись по дереву, ткани и стеклу, поделки из глины, соленого теста, бисера, природного материала, народные куклы и т.д.

  

 

По итогам конкурса были объявлены победители:

номинация – литературно-музыкальная композиция «Синенький скромный платочек»

- творческий коллектив МКОУ Дьяконовской СОШ, занявший I место;

- творческий коллектив МКОУ Беспаловской ООШ, занявший II место;

- творческий коллектив МБОУ Михайловской СОШ, занявший II место;

- творческий коллектив МБОУ Добринский лицей, занявший III место;

- творческий коллектив МКОУ ДолговскойСОШ, занявший  III место;

номинация – декоративно-прикладное творчество «Диво дивное»

- Снаговская Ольга, ученица 1 класса МБОУ Михайловской СОШ, занявшая Iместо;

- Романова Анастасия, ученица 5 класса МБОУ Креповской СОШ, занявшая II место;

- Нистратова Юлия, ученица 10 класса МКОУ Вишняковской СОШ, занявшая II место;

- Шаляпина Мария, ученица 5 класса МБОУ Россошинской  СОШ, занявшая IIIместо;

- Шубина Ксения, ученица 9 класса МКОУ Первомайской ООШ, занявшая III место;

номинация – сувенир «Спасибо деду за победу»

- детское объединение «Декор» МКОУ Дьяконовской СОШ, занявшее Iместо;

- Снаговский Роман, ученик 2 класса МБОУ Михайловской СОШ, занявший  II место;

- Муравлева Софья, ученица 8 класса МБОУ Бубновской СОШ, занявшая II место;

- Мешков Никита, ученик 6 класса МБОУ Росссошинской СОШ, занявший III место;

номинация – эссе «Талисман победы»

- Матасова Валентина, ученица 10 класса МБОУ Добринского лицея, занявшая I место;

- Марков Назар, ученик 5 класса МБОУ Петровской СОШ, занявший II место;

- Тапилина Людмила,  ученица 7 класса МБОУ Бубновской СОШ, занявшая III место;

- Денисова Татьяна,  ученица 7 класса МБОУ Дубовской СОШ, занявшая III место.

Победители конкурса во всех номинациях были награждены грамотами за подписью Главы Урюпинского муниципального района и подарками администрации Урюпинского муниципального района. Призеры были награждены грамотами за подписью начальника отдела образования опеки и попечительства администрации Урюпинского муниципального района.



Добавить комментарий

(If you're a human, don't change the following field)
Your first name.
(If you're a human, don't change the following field)
Your first name.
(If you're a human, don't change the following field)
Your first name.